Kursprogramm

Das vielfältige Programm reicht von A wie Aerobics über Muscle Pump, Pilates, Yoga ... bis Z wie Zumba. Täglich bieten wir abwechslungsreiche Kurse an.

Die Wochenübersicht der Kurse (PDF, ca. 100 kb)
Herunterladen

Kursprogramm

Filter leeren
Datum
Zeit
Kurs
Instruktor/in
Kursbeschreibung
Bemerkung
Oktober
Montag
14.
Montag, 14.10.2019
08:15-09:00
Yoga

Yoga

08:15-09:00 Uhr

Marie-Louise Gramm

09:00-09:50
Pilates

Pilates

09:00-09:50 Uhr

Marie-Louise Gramm

10:00-10:45
TRX core & more
Fällt aus

TRX core & more

10:00-10:45 Uhr

Katrin Albisser

17:30-18:10
TRX
Anmeldung erforderlich

TRX

17:30-18:10 Uhr

Anita Lachner

18:15-19:00
TRX
Anmeldung erforderlich

TRX

18:15-19:00 Uhr

Anita Lachner

19:15-20:05
Indoor Cycling
Anmeldung erforderlich

Indoor Cycling

19:15-20:05 Uhr

Andrea Tüller

Oktober
Dienstag
15.
Dienstag, 15.10.2019
09:00-09:50
BBP

BBP

09:00-09:50 Uhr

Rebekka Wettstein

10:00-11:15
Hatha Yoga
75 Min.

Hatha Yoga

10:00-11:15 Uhr

Béatrice Graf

17:15-18:05
Bodytone
Alina Knuchel

Bodytone

17:15-18:05 Uhr

Alina Knuchel

18:15-19:05
M.A.X.
M.A.X. & CORExpress

M.A.X.

18:15-19:05 Uhr

Ursi Larino

19:15-20:05
Tae Bo

Tae Bo

19:15-20:05 Uhr

Sladana Duspara

Oktober
Mittwoch
16.
Mittwoch, 16.10.2019
08:15-09:00
Pilates

Pilates

08:15-09:00 Uhr

Séverine Albini

09:00-09:50
Rückenpower

Rückenpower

09:00-09:50 Uhr

Séverine Albini

10:00-11:15
Yoga
75 Min.

Yoga

10:00-11:15 Uhr

Claudia Das-Wirz

18:15-19:00
TRX
Anmeldung erforderlich

TRX

18:15-19:00 Uhr

Anita Lachner

19:15-20:05
Yogilates

Yogilates

19:15-20:05 Uhr

Marie-Louise Gramm

Oktober
Donnerstag
17.
Donnerstag, 17.10.2019
09:00-09:50
Bodytone

Bodytone

09:00-09:50 Uhr

Rebekka Wettstein

10:00-10:50
Zumba
Eva Nani

Zumba

10:00-10:50 Uhr

Eva Nani

17:15-18:05
Qi Gong/Sinchi

Qi Gong/Sinchi

17:15-18:05 Uhr

Marie-Louise Gramm

18:15-19:05
Pilates

Pilates

18:15-19:05 Uhr

Christa Nussbaumer

19:15-20:05
Indoor Cycling
Anmeldung erforderlich

Indoor Cycling

19:15-20:05 Uhr

Sandra Winkler

Oktober
Freitag
18.
Freitag, 18.10.2019
08:15-09:00
Yoga

Yoga

08:15-09:00 Uhr

Marie-Louise Gramm

09:00-09:50
Pilates

Pilates

09:00-09:50 Uhr

Marie-Louise Gramm

10:00-10:50
Rückenpower
Alina Knuchel

Rückenpower

10:00-10:50 Uhr

Alina Knuchel

11:00-11:50
Yogilates

Yogilates

11:00-11:50 Uhr

Marie-Louise Gramm

18:00-18:45
M.A.X.
45 Min.

M.A.X.

18:00-18:45 Uhr

Renzo de Franceschi

19:00-19:50
Tae Bo

Tae Bo

19:00-19:50 Uhr

Renzo de Franceschi

Oktober
Samstag
19.
Samstag, 19.10.2019
10:00-10:50
Zumba
Clarice dos Santos

Zumba

10:00-10:50 Uhr

Clarice dos Santos

Oktober
Sonntag
20.
Sonntag, 20.10.2019
10:00-10:50
Tae Bo

Tae Bo

10:00-10:50 Uhr

Alena Hänger

11:00-11:50
Indoor Cycling
Anmeldung erforderlich

Indoor Cycling

11:00-11:50 Uhr

Eike Ziehme

Oktober
Montag
21.
Montag, 21.10.2019
08:15-09:00
Yoga

Yoga

08:15-09:00 Uhr

Katrin Albisser

09:00-09:50
Pilates

Pilates

09:00-09:50 Uhr

Katrin Albisser

10:00-10:45
TRX core & more
Anmeldung erforderlich

TRX core & more

10:00-10:45 Uhr

Katrin Albisser

17:30-18:10
TRX
Anmeldung erforderlich

TRX

17:30-18:10 Uhr

Anita Lachner

18:15-19:00
TRX
Anmeldung erforderlich

TRX

18:15-19:00 Uhr

Anita Lachner

19:15-20:05
Indoor Cycling
Anmeldung erforderlich

Indoor Cycling

19:15-20:05 Uhr

Team

Oktober
Dienstag
22.
Dienstag, 22.10.2019
09:00-09:50
BBP

BBP

09:00-09:50 Uhr

Rebekka Wettstein

10:00-11:15
Hatha Yoga
75 Min.

Hatha Yoga

10:00-11:15 Uhr

Béatrice Graf

17:15-18:05
Bodytone
Alina Knuchel

Bodytone

17:15-18:05 Uhr

Alina Knuchel

18:15-19:05
M.A.X.
M.A.X. & CORExpress

M.A.X.

18:15-19:05 Uhr

Ursi Larino

19:15-20:05
Tae Bo

Tae Bo

19:15-20:05 Uhr

Sladana Duspara

Oktober
Mittwoch
23.
Mittwoch, 23.10.2019
08:15-09:00
Pilates

Pilates

08:15-09:00 Uhr

Séverine Albini

09:00-09:50
Rückenpower

Rückenpower

09:00-09:50 Uhr

Séverine Albini

10:00-11:15
Yoga
75 Min.

Yoga

10:00-11:15 Uhr

Claudia Das-Wirz

18:15-19:00
TRX
Anmeldung erforderlich

TRX

18:15-19:00 Uhr

Anita Lachner

19:15-20:05
Yogilates

Yogilates

19:15-20:05 Uhr

Marie-Louise Gramm

Oktober
Donnerstag
24.
Donnerstag, 24.10.2019
09:00-09:50
Bodytone

Bodytone

09:00-09:50 Uhr

Rebekka Wettstein

10:00-10:50
Zumba
Eva Nani

Zumba

10:00-10:50 Uhr

Eva Nani

17:15-18:05
Qi Gong/Sinchi

Qi Gong/Sinchi

17:15-18:05 Uhr

Marie-Louise Gramm

18:15-19:05
Pilates

Pilates

18:15-19:05 Uhr

Christa Nussbaumer

19:15-20:05
Indoor Cycling
Anmeldung erforderlich

Indoor Cycling

19:15-20:05 Uhr

Team

Oktober
Freitag
25.
Freitag, 25.10.2019
08:15-09:00
Yoga

Yoga

08:15-09:00 Uhr

Katrin Albisser

09:00-09:50
Pilates

Pilates

09:00-09:50 Uhr

Katrin Albisser

10:00-10:50
Rückenpower

Rückenpower

10:00-10:50 Uhr

Katrin Albisser

11:00-11:50
Yogilates

Yogilates

11:00-11:50 Uhr

Katrin Albisser

18:00-18:45
M.A.X.
45 Min.

M.A.X.

18:00-18:45 Uhr

Renzo de Franceschi

19:00-19:50
Tae Bo

Tae Bo

19:00-19:50 Uhr

Renzo de Franceschi

Oktober
Samstag
26.
Samstag, 26.10.2019
10:00-10:50
Surprise

Surprise

10:00-10:50 Uhr

Team

Oktober
Sonntag
27.
Sonntag, 27.10.2019
10:00-10:50
Tae Bo

Tae Bo

10:00-10:50 Uhr

Alena Hänger

11:00-11:50
Indoor Cycling

Indoor Cycling

11:00-11:50 Uhr

Team