Kursprogramm

Das vielfältige Programm reicht von A wie Aerobics über Muscle Pump, Pilates, Yoga ... bis Z wie Zumba. Täglich bieten wir abwechslungsreiche Kurse an.

Die Wochenübersicht der Kurse (PDF, ca. 100 kb)
Herunterladen

Kursprogramm

Filter leeren
Datum
Zeit
Kurs
Instruktor/in
Kursbeschreibung
Bemerkung
Juli
Montag
22.
Montag, 22.07.2019
08:15-09:00
Yoga

Yoga

08:15-09:00 Uhr

Marie-Louise Gramm

09:00-09:50
Pilates

Pilates

09:00-09:50 Uhr

Marie-Louise Gramm

10:00-10:45
TRX core & more

TRX core & more

10:00-10:45 Uhr

Benjamin Eberhardt

18:15-19:00
TRX
Anmeldung erforderlich

TRX

18:15-19:00 Uhr

Anita Lachner

19:15-20:05
Indoor Cycling
Anmeldung erforderlich

Indoor Cycling

19:15-20:05 Uhr

Andrea Tüller

Juli
Dienstag
23.
Dienstag, 23.07.2019
09:00-09:50
BBP

BBP

09:00-09:50 Uhr

Rebekka Wettstein

10:00-11:15
Hatha Yoga

Hatha Yoga

10:00-11:15 Uhr

Marie-Louise Gramm

17:15-18:05
Bodytone
Alina Knuchel

Bodytone

17:15-18:05 Uhr

Alina Knuchel

18:15-18:40
M.A.X.

M.A.X.

18:15-18:40 Uhr

Alena Hänger

18:45-19:10
CORExpress 25 Min.

CORExpress 25 Min.

18:45-19:10 Uhr

Alena Hänger

19:15-20:05
Tae Bo

Tae Bo

19:15-20:05 Uhr

Alena Hänger

Juli
Mittwoch
24.
Mittwoch, 24.07.2019
08:15-09:00
Pilates

Pilates

08:15-09:00 Uhr

Séverine Albini

09:00-09:50
Rückenpower

Rückenpower

09:00-09:50 Uhr

Séverine Albini

10:00-11:15
Yoga
75 Min.

Yoga

10:00-11:15 Uhr

Claudia Das-Wirz

18:15-19:00
TRX
Anmeldung erforderlich

TRX

18:15-19:00 Uhr

Anita Lachner

19:15-20:05
Yogilates
Bei schönem Wetter draussen.

Yogilates

19:15-20:05 Uhr

Marie-Louise Gramm

Juli
Donnerstag
25.
Donnerstag, 25.07.2019
09:00-09:50
Bodytone

Bodytone

09:00-09:50 Uhr

Rebekka Wettstein

10:00-10:50
Zumba
Clarice dos Santos

Zumba

10:00-10:50 Uhr

Clarice dos Santos

18:15-19:05
Pilates

Pilates

18:15-19:05 Uhr

Christa Nussbaumer

19:15-20:05
Indoor Cycling
Anmeldung erforderlich

Indoor Cycling

19:15-20:05 Uhr

Sandra Winkler

Juli
Freitag
26.
Freitag, 26.07.2019
08:15-09:00
Yoga

Yoga

08:15-09:00 Uhr

Marie-Louise Gramm

09:00-09:50
Pilates

Pilates

09:00-09:50 Uhr

Marie-Louise Gramm

10:00-10:50
Rückenpower

Rückenpower

10:00-10:50 Uhr

Katrin Albisser

11:00-11:50
Yogilates

Yogilates

11:00-11:50 Uhr

Marie-Louise Gramm

18:00-18:45
M.A.X.

M.A.X.

18:00-18:45 Uhr

Alena Hänger

19:00-19:50
Tae Bo

Tae Bo

19:00-19:50 Uhr

Alena Hänger

Juli
Samstag
27.
Samstag, 27.07.2019
10:00-10:45
TRX
Anmeldung erforderlich

TRX

10:00-10:45 Uhr

Meggie Aregger

Juli
Sonntag
28.
Sonntag, 28.07.2019
10:00-10:50
Tae Bo

Tae Bo

10:00-10:50 Uhr

Alena Hänger

Juli
Montag
29.
Montag, 29.07.2019
08:15-09:00
Yoga

Yoga

08:15-09:00 Uhr

Katrin Albisser

09:00-09:50
Pilates

Pilates

09:00-09:50 Uhr

Katrin Albisser

10:00-10:45
TRX core & more
Anmeldung erforderlich

TRX core & more

10:00-10:45 Uhr

Katrin Albisser

18:15-19:00
TRX
Anmeldung erforderlich

TRX

18:15-19:00 Uhr

Anita Lachner

19:15-20:05
Indoor Cycling
Anmeldung erforderlich

Indoor Cycling

19:15-20:05 Uhr

Team

Juli
Dienstag
30.
Dienstag, 30.07.2019
09:00-09:50
BBP

BBP

09:00-09:50 Uhr

Rebekka Wettstein

10:00-11:15
Hatha Yoga
75 Min.

Hatha Yoga

10:00-11:15 Uhr

Béatrice Graf

17:15-18:05
Bodytone
Alina Knuchel

Bodytone

17:15-18:05 Uhr

Alina Knuchel

18:15-18:40
M.A.X.
25 Min.

M.A.X.

18:15-18:40 Uhr

Ursi Larino

18:45-19:10
CORExpress 25 Min.
25 Min.

CORExpress 25 Min.

18:45-19:10 Uhr

Ursi Larino

19:15-20:05
Tae Bo

Tae Bo

19:15-20:05 Uhr

Sladana Duspara

Juli
Mittwoch
31.
Mittwoch, 31.07.2019
08:15-09:00
Pilates

Pilates

08:15-09:00 Uhr

Séverine Albini

09:00-09:50
Rückenpower

Rückenpower

09:00-09:50 Uhr

Séverine Albini

10:00-11:15
Yoga
75 Min.

Yoga

10:00-11:15 Uhr

Claudia Das-Wirz

18:15-19:00
TRX
Anmeldung erforderlich

TRX

18:15-19:00 Uhr

Anita Lachner

19:15-20:05
Yogilates
Bei schönem Wetter draussen.

Yogilates

19:15-20:05 Uhr

Marie-Louise Gramm

August
Freitag
02.
Freitag, 02.08.2019
08:15-09:00
Yoga

Yoga

08:15-09:00 Uhr

Katrin Albisser

09:00-09:50
Pilates

Pilates

09:00-09:50 Uhr

Katrin Albisser

10:00-10:50
Rückenpower

Rückenpower

10:00-10:50 Uhr

Katrin Albisser

11:00-11:50
Yogilates

Yogilates

11:00-11:50 Uhr

Katrin Albisser

18:00-18:45
M.A.X.
45 Min.

M.A.X.

18:00-18:45 Uhr

Renzo de Franceschi

19:00-19:50
Tae Bo

Tae Bo

19:00-19:50 Uhr

Renzo de Franceschi

August
Samstag
03.
Samstag, 03.08.2019
10:00-10:50
Surprise

Surprise

10:00-10:50 Uhr

Team

August
Sonntag
04.
Sonntag, 04.08.2019
10:00-10:50
Tae Bo

Tae Bo

10:00-10:50 Uhr

Alena Hänger